Bienvenidos - Abierto registro y Login a usuarios

Saturno

Foro dedicado a la fotografía de los planetas, la Luna o el Sol. Muestra tus imágenes e intercambia experiencias y técnicas sobre este tipo de fotografía.
User avatar
wito
Asiduo
Asiduo
Posts: 271
Joined: Tue Jul 18, 2006 11:29 pm
Location: Artes
Contact:

Post by wito » Thu Oct 18, 2007 7:44 pm

Bienvenido al foro Pedro

Ese Saturno brutal !!1 Impresionante el detalle que se aprecia en las bandas del planeta. Repito Brutal.

Felicidades


SW 200/100 , Sw 114/900 , SW 80/400 Losmandy G11, FS2
Toucam II , Canon 350D(sin mod), DBK 31AF03

User avatar
isramirez
Participante
Participante
Posts: 39
Joined: Wed Jun 13, 2007 10:34 pm
Location: Ciudad de Mexico

Post by isramirez » Sat Oct 20, 2007 12:30 am

:welcome Pedro!

User avatar
Antonio P.
Arrectis auribus
Arrectis auribus
Posts: 748
Joined: Wed Nov 30, 2005 11:40 pm
Location: Madrid
Contact:

Post by Antonio P. » Sun Oct 21, 2007 8:10 pm

Bienvenido al foro Pedro, la imagen de presentación es excelente, me gusta mucho.

Sludos,
Antonio.
http://www.datsi.fi.upm.es/~aperez/astronomia.html

Tubos: LX200R 8", Megrez II 80ED, MiniBorg 50
Montura: Titan 50
Cámaras: Artemis11002, Toucam SC3. Luna0.4

User avatar
Pedro Gonzalez
Participante
Participante
Posts: 26
Joined: Tue Aug 21, 2007 3:03 am
Location: Leon, Guanajuato, Mexico
Contact:

Post by Pedro Gonzalez » Mon Oct 22, 2007 11:30 pm

Agradesco a Edulopez, gasendi2, nandorroloco, Nazgull, wito, Israel, Antonio P. por la bienvenida y por la felicitaciones, muchas gracias por los animos

alf295
Colaborador
Colaborador
Posts: 420
Joined: Fri Oct 06, 2006 10:36 am

Post by alf295 » Thu Oct 25, 2007 9:27 am

Hola Pedro Gonzalez, :welcome al foro.Ese Saturno es una pasada :ost .
Felicidades.
Saludos.
Televue NP101, Televue 85, Canon EOS 5D,Prismaticos Canon IS II. Vixen Sphinx

User avatar
Pedro Gonzalez
Participante
Participante
Posts: 26
Joined: Tue Aug 21, 2007 3:03 am
Location: Leon, Guanajuato, Mexico
Contact:

Post by Pedro Gonzalez » Sat Oct 27, 2007 6:04 pm

Gracias Alf295 :D

orionisk2
Asiduo
Asiduo
Posts: 55
Joined: Sat Jul 07, 2007 8:12 pm
bienvenido

Post by orionisk2 » Sat Oct 27, 2007 11:03 pm

Muy buena foto de Saturno, muy buena, bienvenido al foro. :welcome
Si nuncas has levantado la cabeza y has contemplado el firmamento, no deberias seguir caminando por la tierra.

User avatar
doctor maligno
Participante
Participante
Posts: 26
Joined: Tue Feb 06, 2007 8:29 pm

Post by doctor maligno » Mon Nov 05, 2007 3:13 pm

Es el mejor Saturno que he visto en muuucho tiempo.

Gracias por compartirla.

User avatar
Pedro Gonzalez
Participante
Participante
Posts: 26
Joined: Tue Aug 21, 2007 3:03 am
Location: Leon, Guanajuato, Mexico
Contact:

Post by Pedro Gonzalez » Tue Nov 06, 2007 1:01 am

Gracias por sus amables comentarios a todos


Post Reply